Общие итоги праздника-фестиваля "ЭРЫН ГУРБАН НААДАН – 2017"

ПЕРВЕНСТВО ПО БУРЯТСКОЙ БОРЬБЕ (БУХЭ БАРИЛДААН)

Среди юношей (до 18 лет).

Весовая категория 45 кг.

I место – Тапхаров Андрей (Боханский район).

II место – Тармаханов Владимир (Осинский район).

III место – Баршуев Борис (Эхирит-Булагатский район).
 
Весовая категория 50 кг.
I место – Мясников Борис (Эхирит-Булагатский район). 
II место – Матвеев Анатолий (Осинский район). 
III место – Тармаханов Станислав (Осинский район). 

Весовая категория 55 кг.
I место – Князькин Иван (г. Иркутск). 
II место – Кондратьев Дмитрий (Эхирит-Булагатский район). 
III место – Бадуев Эдуард (Эхирит-Булагатский район).

Весовая категория 60 кг.
I место – Хамарханов Михаил (Боханский район). 

II место – Баринсаков Влад (Эхирит-Булагатский район).
III место – Бадуев Эдуард (Эхирит-Булагатский район).

Весовая категория 70 кг.
I место – Шишлаков Павел (Боханский район). 
II место – Сахаров Дмитрий (Боханский район). 
III место – Топшиноев Константин (Боханский район). 

Весовая категория свыше 70 кг.
I место – Михеев Геннадий (Эхирит-Булагатский район). 
II место – Монхороев Валерий (Осинский район). 
III место – Борисов Дмитрий (Баяндаевский район). 

АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН СРЕДИ ЮНОШЕЙ – Топшиноев Константин (Боханский район). 

Среди мужчин (18 лет и старше). 
Весовая категория 60 кг.
I место – Худальшеев Семён (Эхирит-Булагатский район). 

II место – Князькин Влад (Эхирит-Булагатский район). 
III место – Худальшеев Леонид (Эхирит-Булагатский район).
 
 
Весовая категория 70 кг.
I место – Мадасов Михаил (Осинский район). 
II место – Евдокимов Антон (г. Иркутск). 
III место – Гергенов Юлиан (г. Иркутск). 
 
Весовая категория 82 кг.
I место – Зунтоев Дмитрий (Боханский район). 
II место – Марунов Александр (г. Иркутск). 
III место – Хунгуреев Валерий (Эхирит-Булагатский район). 

Весовая категория свыше 82 кг.
I место – Хамаев Алдар (Осинский район).
II место –Жербаев Григорий (Нукутский район).
III место – Михеев Альберт (Эхирит-Булагатский район).

АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН СРЕДИ МУЖЧИН – Хунгуреев Валерий (Эхирит-Булагатский район).

 
 
ПЕРВЕНСТВО ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ БУРЯТСКОГО ЛУКА (hомуудай мурысоон).
Юноши:
I место – Лхасаранов Максим (Аларский район).
II место – Иринчеев Андрей (Осинский район).
III место – Голышев Артём (Нукутский район).
Мужчины:
I место – Балихаев Вячеслав (Эхирит-Булагатский район).
II место – Бодрянов Александр (Аларский район).
III место – Хазагаров Константин (Осинский район).

АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА – Бубаев Вячеслав (Эхирит-Булагатский район).
 

КОННЫЕ СКАЧКИ (мори урилдаан).
I место – Гудеев Андрей (Баяндаевский район)
II место – Михаханов Алексей (Эхирит-Булагатский район).
III место – Буинов Антон (Баяндаевский район).
Спецприз от В.М. Мархаева – Худальшеев Семён (Эхирит-Булагатский район).
 
 
ЗВАНИЯ «ГЭСЭР НААДАНА – 2017» УДОСТОЕН ХУДАЛЬШЕЕВ СЕМЁН.
 
 
ФЕСТИВАЛЬ ЁХОРОВ
I место – Народный фольклорный ансамбль "Арюун булаг" (Эхирит-Булагатский район).
II место – Народный фольклорный ансамбль "Аянга" (г. Иркутск).
III место – Народный коллектив "Кахинские напевы" (Осинский район).