Результаты жеребьевки XIII Международного бурятского национального фестиваля "АЛТАРГАНА - 2018"

Результаты жеребьевки!

ИСПОЛНИТЕЛИ БУРЯТСКОЙ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

  I КАТЕГОРИЯ – ОТ 7 ДО 16 ЛЕТ

номер

ФИО

Регион

1

Имегенова София Алексеевна

РФ, Иркутская область, Баяндаевский район, село Хогот

2

Гармаев Сультим Олегович

РФ, Республика Бурятия, Закаменский район, с. Дутулур

3

Аюшеев Евгений Николаевич

РФ, Забайкальский край, Агинский район, с. Хойто-Ага

4

Детский вокальный ансамбль «Наранай туяа»

РФ, Республика Саха (Якутия), г. Якутск

5

Вокальная группа «Зэмхэ сэсэг»

РФ, Республика Бурятия, Закаменский район, с.Дутулур

6

«Ойхоной хонхонууд» (Ольхонские колокольчики)

РФ, Иркутская область, Ольхонский район, п. Хужир

7

Тумэндэлгэр Цэнгуун

Монголия, Селенгинский аймак

8

Саруулжаргал Шинэ-Арвижих

Монголия, г. Улан-Батор

9

Сабирова Екатерина Александровна

РФ, Иркутская область, Осинский район, с. Ново-Ленино

10

Детская вокальная студия «Мyнгэн хонхонууд»

РФ, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

11

Иванова Алина Игоревна

РФ, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

12

Насирова Элизабет Кубанычбековна

РФ, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Нагалык

13

Жанчибон Эльвира Бадмаевна

РФ, Забайкальский край, Дульдургинский район, с. Чиндалей

14

Бальжиева Анита Валерьевна

РФ, Республика Бурятия, Селенгинский район, г. Гусиноозерск

 

 ИСПОЛНИТЕЛИ БУРЯТСКОЙ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

  II КАТЕГОРИЯ – ОТ 17 ЛЕТ B СТАРШЕ

номер

ФИО

Регион

1

Тубчинов Олег

РФ, Иркутская область

2

Г. Тунгалактуяа

Монголия, г. Улан-Батор

3

Н. Ундрал

Монголия, Хэнтийский аймак

4

Дармаев Бэликто Басагадаевич

РФ, Иркутская область, Ангарский городской округ

5

Цыденова Туяна Цырендашиевна

РФ, Забайкальский край, Агинский район, п. Агинское

6

Шобосоева Вера Сергеевна

РФ, Республика Бурятия, Тункинский район

7

Максимова Елена Валентиновна

РФ, Иркутская область, Осинский район, с. Ново-Ленино

8

Базаржапов Баясхалан Владимирович

РФ, Забайкальский край, Агинский район, с. Амитхаша

9

Пурэвдорж Уянга

Монголия, Селенгинский аймак, с.Сухбаатар

10

Эрдэнэдоржийн Эрхэмхүслэн

Монголия, Орхонский аймак

11

Ханджав Бадамгарав

Монголия

12

Д.Анужин

Монголия,  Булганский  аймак          

13

Лубсанов Виктор Андреевич

РФ, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск

14

Виа «Зугаа»: Аюшеев Цыден Жигжитович, Батоев Бато Баясхаланович, Бимбаев Александр Очиржапович, Цыденов Бато Базаргуруевич

РФ, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт. Могойтуй

15

Чимэдсэрэнэй Бадмаханда

КНР, Внутренняя Монголия

16

Доржсурэн Нямдаваа

Монголия, г. Улан-Батор

17

Галданова Оюна Цыренжаповна

РФ, Республика Бурятия, Кяхтинский район, г. Кяхта

18

Риймаагийн Эрдэнсувд

Монголия, г. Улан-Батор

19

Норбоева Баярма Дашидондоковна

РФ, республика Саха (Якутия), г. Якутск

20

Иванов Арсалан Леонидович

РФ, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский

21

Нимаев Цырен Басагадаевич

РФ, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт. Могойтуй

22

Трио Ирдынеев Дылгыр Дугаржапович, Насанова Ирина Батоболотовна, Нимаев Роман Владимирович

РФ, Забайкальский край, Агинский Бурятский район

23

Ансамбль «Толто»

РФ, Республика Бурятия, Тункинский район, у. Хурай-Хобок

24

Тулонов Дондок Валерьевич

РФ, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

25

Менхжаргал Менхбат

Монголия,  Дорнодский аймак          

26

Эрдэмтын Батомунко

КНР, Внутренняя Монголия

27

Ш. Уранцэцэг

Монголия, Хэнтийский аймак

28

Чимэддорж Чимэзмаа

Монголия, г. Улан-Батор

29

Квартет «Харз»

РФ, Республика Бурятия

30

Николаева Надежда Аркадьевна

РФ, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский

31

Ягдуева Инна Владимировна

РФ, Республика Бурятия, Тункинский район, у. Хурай-Хобок

32

Иннокеткина Анна Константиновна

РФ, Иркутская область, Баяндаевский район, д. Загатуй

 

 

АВТОРЫ БУРЯТСКОЙ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

номер

ФИО

Регион

1

Болор-Эрдэнэ

Монголия, Хэнтийский аймак

2

Монтулга Хангал

Монголия, Дорнодский аймак

3

Балдандоржин Бальжин

КНР, Внутренняя Монголия

4

Сунрапова Дулма Владимировна

РФ, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

5

Батоев Баясхалан Доржнимаевич

РФ, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт. Могойтуй

6

Бальжинимаев Батомунко, Гармажапов Батожаргал

РФ, Забайкальский край, Агинский район, п. Агинское

7

Дашипылов Баир Владимирович

РФ, Забайкальский край, Дульдургинский район, с. Узон

8

Дарибазарова Цырен-Ханда Ринчиновна,

РФ, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

9

Балдандашиев Баир Ринчинович

РФ, Забайкальский край, Агинский район, п. Агинское

10

Пурэвдорж Уянга

Монголия,Селенгинский аймак

11

Дамдинжапов Баир Дашидоржиевич

РФ, Забайкальский край, Агинский район

12

Санжимитупов Чимит Александрович

РФ, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский

13

Бальжуров Ринчин Федорович

РФ, Республика Бурятия, Закаменский район, у. с. Санага

14

Дамдинжапов Баир Дашидоржиевич

РФ, Забайкальский край, Агинский район

 

 

ОДИН ДЕНЬ БУРЯТА

номер

ФИО

Регион

1

Республика Бурятия

 

2

Внутрянняя Монголия

 

3

Забайкальский край

 

4

Монголия

 

5

Иркутская область

 

 

 

 

ИСПОЛНИТЕЛИ БУРЯТСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ

 ПЕРВЫЙ ТУР I КАТЕГОРИЯ – ОТ 7 ДО 16 ЛЕТ

номер

ФИО

Регион

1

Бадмаева Наталья Жаргаловна

РФ, Республика Бурятия

2

Эрдэнэчимэг Саруул

Монголия

3

Жамсуева Дарья Александровна

РФ, Республика Бурятия

4

Рампилова Номина Николаевна

РФ, Республика Бурятия

5

Егодурова Дарима Матвеевна

Иркутская область

6

Ягдуева Александра Владимировна

РФ, Республика Бурятия

7

Доржинимаева Александра Владимировна

РФ, Забайкальский край

8

Мухтырова Лина Владимировна

Иркутская область

9

Жигмитова Энхэма Жамсарановна

РФ, Забайкальский край

10

Батзаяа Энхтор

Монголия

11

Цыдыпова Сарюна Саяновна

РФ, Забайкальский край

12

Пинтаева Виктория Ивановна

РФ, Республика Бурятия

13

Иванова Елизавета Павловна

Иркутская область

14

Баендуева Алина Михайловна

Иркутская область

15

Цыбиков Энхэ Доржиевич

РФ, Республика Бурятия

 

 

ИСПОЛНИТЕЛИ БУРЯТСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ

ВТОРОЙ ТУР II КАТЕГОРИЯ – ОТ 17 ДО 35 ЛЕТ (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)

номер

ФИО

Регион

1

Насхай Батцэцэг

Монголия

2

Задачина Эльвира Андреевна

Забайкальский край

3

Жапова Маргарита Баировна

Забайкальский край

4

Туяацацрал Намууцэцэг

Монголия

5

Николаева Татьяна Олеговна

РФ, Иркутская область

6

Дондоков Чимит Даши-Цыренович

РФ, Республика Бурятия

7

Н. Ундрал

Монголия

8

Мягмаржав Намхай Лоохууз

Монголия, Селенгинский аймаг,

9

Банзаракцаева Туяна Амгалановна

РФ, Республика Бурятия

10

Шантагарова Дарья Леонтьевна

РФ, Иркутская область

11

Темергарьд Аззаяа

Монголия

12

Шакирова Зинаида Романовна

РФ, Иркутская область

13

Самбуева Виктория Николаевна

РФ, Республика Бурятия

 

 

 

ИСПОЛНИТЕЛИ БУРЯТСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ

ТРЕТИЙ ТУР III КАТЕГОРИЯ – ОТ 36 ДО 50 ЛЕТ (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)

номер

ФИО

Регион

1

Манзарова Дугарма Цыдыповна

РФ, Республика Бурятия

2

Пурэвжамц Бадрал

Монголия

3

Б. Оюунтунгалаг

Монголия

4

Очирова Долгор Батоевна

РФ, Забайкальский край

5

Баянцогт Батчулуун

Монголия

6

Дишингэлэгэй Гэрэл

Вн Монголия

7

Замоголова Наталья Наильевна

РФ, Иркутская область

8

Дашинимаева Людмила Сергеевна

РФ, Республика Бурятия

9

Самбу Саруулжарал

Монголия

10

Тунжинова Светлана Дугаровна

РФ, Республика Бурятия

 

 

ИСПОЛНИТЕЛИ БУРЯТСКОЙ НАРОДНОЙ ПЕНСИ

ТРЕТИЙ ТУР IV КАТЕГОРИЯ – ОТ 51 ЛЕТ 

номер

ФИО

Регион

1

Цэрэндорж Чагсал

Монголия

2

Гур Базар

Монголия

3

Нордобай Хандасэсэг

Вн Монголия

4

Ободоева Тамара Иванова

РФ, Республика Бурятия

5

Олон(Дагуур-Буряад Дуушанууд)

Вн Монголия

6

Бумбэлжын Ешэнхорло

Вн Монголия

7

Тангасова Наталья Апполоновна

РФ, Иркутская область

8

Фольклорный ансамбль «ҮҮрей толон»

РФ, Иркутская область

9

Тармаева Софья Романовна

РФ, Иркутская область

10

Балжанимын Дарима

Вн Монголия

11

Чимид Мядагмаа

Монголия

12

Гуо Соли (Дагуур-Буряад Дуушанууд)

Вн Монголия

13

Э Юнхун (Дагуур-Буряад Дуушанууд)

Вн Монголия

14

Холобова Таисия Ивановна

РФ, Иркутская область

15

Доржийн Нашин

Вн Монголия

16

Петрова Надежда Владимировна

РФ, Иркутская область

17

Хандирова Венера Доржиевна

РФ, Иркутская область

18

Раднаев Болот Мындылович

РФ, Забайкальский край

19

Лхасаранова Цыцык Балдановна

РФ, Забайкальский край

20

Дамбиев Николай Бальжирович

РФ, Республика Бурятия

 

 

КОНКУРС КРАСАВИЦ «ДАНГИНА»

 

номер

ФИО

Регион

1

Данилова Анастасия

Иркутская область

2

Аюрова Дарима

Иркутская область

3

Доржиева Арюна

Забайкальский край

4

Криволапова Виктория

Республика Бурятия

5

Пурэвдорж Дэлгэрмаа

Монголия

6

Банзаркцаева Анастасия  Андреевна

Иркутская область

7

Ойдопова Саяна

Забайкальский край

8

Мю Биндэрьяа Булган

Монголия

9

Авирмэд Довчинсамбуу

Монголия

10

Дондукова Алина

Республика Бурятия

11

Энхсайхан Уянга

Монголия

12

Монгон-Одын Сувд-Эрдэнэ

Монголия

13

С. Наранмандаж 

Монголия, Хэнтий аймаг

14

Чимитцыренэй  Жигзыма

Внутренняя Монголия

15

Жамьянова Алтана

Забайкальский край

16

Галсан Жаргалан 

Монголия, Дорнод аймаг

17

Тэгшээ Номинтуяа 

Монголия, Дорнод аймаг

18

Торноева Екатерина Андреевна

Иркутская область

19

 Тэмүүлэн

Монголия

 

 

 

КОНКУРС УЛИГЕРШИНОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ОДИЧЕСКОЙ ПОЭЗИИ

ГРУППА ОТ 10 ДО 18 ЛЕТ

номер

ФИО

Регион

1

Шантанов Родион Викторович

РФ, Иркутская область

2

Дамдинов Цыден Дондокович

Забайкальский край

3

Болотов Эрдэм Дамбинимаевич

Забайкальский край

4

Харханов Валерий Олегович

РФ, Иркутская область

5

Эрдэнэцогт Төгсжаргал

Монголия

6

Баттомор Ариунбат

Монголия

7

Баторов Гуржаб Баирович

РБ

8

Мункуев Аюша Мункожаргалович

Забайкальский край

9

Ухнаев Владимир

Иркутская область

 

 

КОНКУРС УЛИГЕРШИНОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ОДИЧЕСКОЙ ПОЭЗИИ

ГРУППА ОТ 19 ЛЕТ И СТАРШЕ

номер

ФИО

Регион

     

1

Начин

Внутрянняя Монголия

2

Галсан Одгэрэл

Монголия

3

Батгэрэл Энхзул

Монголия

4

Цырендылыков Алексей Ширап – Нимбуевич

Республика Бурятия

5

Цырендоржи Мөнбиш

Монголия

6

Архинчеев Александр Степанович

Иркутская область

7

Хадаев Чингис Владимирович

Республика Бурятия

8

Нимаева Арюна Саяновна

Республика Бурятия

9

Идэрчулуун Тэрбиш

Монголия

10

Дагбаева Баира Дамдинцыреновна

Забайкальский край

11

Лхамаева Баирма Бальжинимаевна

Забайкальский край

12

Мунхзул Урангоо

Монголия

13

Доржпалам Цогтдэлгэр Идэрчугуун

Монголия

14

Хорхенов Андрей Геннадьевич

Иркутская область

15

Жамбалдорж Батхуяг

Монголия

16

Танболд Санжидмаа

Монголия

 

 

 

Конкурс «Презентация лучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангин бууса»

 

номер

ФИО

Регион

1

Болхоева Дулма Базаровна, Болхоева Марина Дударовна, Базарова Татьяна Владимировна

Республика Бурятия

2

Ханд Баярсайхан

Монголия

3

Дугар Базаргур

Монголия

4

Шарайд Болд Болдбаяр

Монголия

5

Сундуй Долгорсурэн

Монголия

6

Цыренов Сынге Дылыкович

Республика Бурятия

7

Дондоков Баир Дамбижалсанович

Забайкальский край

8

Адамова Татьяна Анатольевна

Иркутская область

9

Хуасай Дугар Дашдорж

Монголия

10

Цыдыпов Солбон Соктоевич

Республика Бурятия

11

Осодоева Виктория Валерьевна

Иркутская область

12

Урбагаев Александр Сергеевич

Иркутская область

13

Ганболд Аадраабал, Цэрэнжав Цэрэндолгор

Монголия

14

Жимба

Внутрянняя Монголия

 

 

 

КОНКУРС БУРЯТСКОЙ ПОЭЗИИ МЛАДШАЯ ГРУППА

 

номер

ФИО

Регион

1

Очирова Евгения Валерьевна

Республика Бурятия

2

Зандраев Элбэг Цыренович

Республика Бурятия

3

Балданова Серафима Николаевна

Иркутская область

4

Удаев Ганбулат Баторович

Забайкальский край

5

Нимаев Эрдэм Батоболотович

Забайкальский край

6

Чулуун Цолмон

Монголия

7

Ж. Баярмай

Монголия

8

Бальжинимаев Бадма Баирович

Республика Бурятия

 

 

КОНКУРС БУРЯТСКОЙ ПОЭЗИИ СТАРШАЯ ГРУППА

 

номер

ФИО

Регион

1

Пурэв-Очирын Цэрмаа

Монголия

2

Дондокова Вера Сагановна

Республика Бурятия

3

Багдаева Цыбегмит Гармаевна

Забайкальский край

4

Егунова Вера Цыреновна

Иркутская область

5

Цыбикжапова Елена Гончиковна

Республика Бурятия

6

Далбаева Валентина Сократовна

Иркутская область

7

Энэбишиева Долгор Найдановна

Забайкальский край

8

Алтанзагас Тумэнбаяр

Монголия

9

Дорж Сухбаатор

Монголия

10

Дармаева Санжай-Ханда Долгоржаповна

Республика Бурятия

11

Хандажаб Дашидэгбын

ВН Монголия

12

Доржипаланова Намсалма Жамсоевна

Забайкальский край

13

Тарнуева Соелма Батуевна

Республика Бурятия

14

Банзраагийн Бадарч

Монголия

15

Махабадарова Светлана Аюровна

Забайкальский край

16

Артугаева Нина Токтохоевна

Республика Бурятия

17

Цэрэндагва Эрдэнэбилэг (за него читает Халзан Ринчинханд)

Монголия

18

Батдорж Цэгмид

Монголия

19

Атутова Инна Петровна

Иркутская область

20

Бухаев Владимир Очирович

Республика Бурятия

 

 

КОНКУРС ЭССЕ МЛАДШАЯ ГРУППА

номер

ФИО

Регион

1

Бальжинимаев Бадма Баирович

Республика Бурятия

2

Сандакова Саяна Дабацыреновна

Забайкальский край

3

Балданова Серафима Николаевна

Иркутская область, г. Иркутск

4

Азжаргал Хонгор

Монголия

5

Батожаргал Цэнгэлбаяр

Монголия

6

Дасибинба Уян

Республика Бурятия

7

Шойдонова Цырендулма Базаровна

Забайкальский край

8

Цыдыпова Наталья Цырендоржиевна

Забайкальский край

9

Монтошкинова Анна Олеговна

Иркутская область, г. Иркутск

10

Бадмацыренова Нансалма Улзытуевна

Республика Бурятия

 

 

КОНКУРС ЭССЕ СТАРШАЯ ГРУППА

номер

ФИО

Регион

1

Очирова Надежда Дамба-Дугаровна

Иркутская область

2

Балданжабон Энхжаргал

Монголия

3

Доржиева Дашама Дугаровна

Республика Бурятия

4

Алтангас Тумэнбаяр

Монголия

5

Долгоржапова Долгорма Мункуевна

Забайкальский край

6

Тогмитова Долгорма Цыденжаповна

Республика Бурятия

7

Бадмацыренова Цырендолгор Бадмаевна

Республика Бурятия

8

Раднаева Соёлма Доржиевна

Республика Бурятия

9

Цыбикова Сэсэгма Жигжитовна

Республика Бурятия

10

Борголова Елизавета Петровна

Иркутская область

11

Сэмжид

Монголия

12

Найданова Виктория Аюшеевна

Республика Бурятия

13

Балданова Мыдыгма Ринчиновна

Забайкальский край

14

Петухова Любовь Цырендоржиевна

Иркутская область

15

Атутова Инна Петровна

Иркутская область

16

Мархаева Таисия Хандуевна

Республика Бурятия

17

Цыденжапова Дарима Долгоржаповна

Республика Бурятия

18

Батожаргалова Любовь Базаровна

Забайкальский край

 

 

КОНКУРС МОДЕЛЬЕРОВ «БУРЯТСКИЙ КОСТЮМ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

НОМИНАЦИЯ ТРАДИЦИОННЫЙ КОСТЮМ

номер

ФИО

Регион

1

«Серебряная сокровищница»

Бурятия

2

«Худа оролго»

Иркутская область

3

«Зуунэнаадан»

Иркутская область

4

«Угаймнангинурлаг»

Заб край

5

«Ябартуй»

Иркутская область

6

«По тропе предков»

Иркутская область

7

Ашатай

Внутренняя Монголия

8

«Угсаатанаймхубсаhан эбнайрамдалайhулдэ»

Заб край

9

«Наян Наваа»

Бурятия

 

 

 

 КОНКУРС МОДЕЛЬЕРОВ «БУРЯТСКИЙ КОСТЮМ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

СТИЛИЗОВАННЫЙ КОСТЮМ

номер

ФИО

Регион

1

«Улаалзай»

Вн Монголия

2

«Сны о родной земле»

Бурятия

3

 «Моим сестренкам»

Иркутск

4

 «Душа Готола»

Иркутск

5

«Хорихатан»

Бурятия

6

Вероника

Иркутск

7

 «Знаки зодиака»

Заб край

8

Хонгоодор

Бурятия

9

 «Пробуждение»

Иркутск

 

 

КОНКУРС МОДЕЛЬЕРОВ «БУРЯТСКИЙ КОСТЮМ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

НОМИНАЦИЯ АВАНГАРД

номер

ФИО

Регион

1

«Магия духа»

Бурятия

2

«Нити времени»

Иркутск

3

«Нархинсак»

Иркутск

4

Детская коллекция «Соохэрэйтубэроон»

Заб край

5

 «Шубууниноед»

Иркутск

6

«Тумэнхээ»

Заб край

 

 

КОНКУРС МОДЕЛЬЕРОВ «БУРЯТСКИЙ КОСТЮМ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

НОМИНАЦИЯ ПРЕТ-А-ПОРТЕ

номер

ФИО

Регион

1

«Шангри – ла»

Бурятия

2

 «Миниисэсэг»

Иркутск

3

Urban Fantastic

Бурятия

4

 «Алтан саг»

Иркутск

5

 «Жаргалтайзалуушуул»

Иркутск

6

«Ага Fashion»

Заб край

7

«Возвращение к истокам»

Иркутск