Завершился Областной фестиваль детского творчества "Алтан туяа"

В связи с неблагоприятной обстановкой в регионе, из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), мероприятие прошло в новом онлайн-формате.

На электронный адрес организаторов поступило более 40 заявочных анкет и видеороликов. Члены жюри в течение нескольких часов просматривали весь присланный материал. Итоги Фестиваля представлены ниже.

Организаторы благодарят всех участников и их руководителей за проявленную активность и желают всем крепкого здоровья, новых идей и их творческой реализации!

Лауреаты:

В номинации «Уран үгэ»  (Конкурс художественного слова)

I  место – Халмакшинова Елена, Осинский район, с.Ново-Ленино

II место – Матвеева Александра, Осинский район, с.Ирхидей

III место – Шантанов Рудольф, Баяндаевский район. с.Бадагуй

В номинации «Зүжэг»  (Конкурс театральных коллективов)

I  место – Ансамбль «Обусинские напевы», Осинский район. с.Обуса

II место – Детская фольклорная группа «Наран», Нукутский район. с.Хадахан

III место – Детская студия «Улаалзай», г.Иркутск

В номинации «Хатар» (Конкурс танцевальных коллективов)

I  место – Образцовый ансамбль «Непоседы», Аларский район, п.Кутулик

II место – Народный хореографический коллектив «Сэсэг», Осинский район, с.Бильчир

III место – Хореографическая группа «Хараасгай», Нукутский район, с.Хадахан

В номинации «Талын булжамуур» (Вокальный конкурс) Категория - солист

I  место – Атутова Ангелина, Нукутский район, с.Хадахан

II место – Махутова Раджана,  Осинский район, с.Оса

III место – Готолова Наташа, Нукутский район, с.Хадахан

В номинации «Талын булжамуур» (Вокальный конкурс)Категория - ансамбль

I  место – Вокальный ансамбль «Магтаал», Осинский район, с.Оса

II место – Дуэт Попова Дарья, Сабирова Наталья, Баяндаевский район, с.Люры

III место –  Вокальный ансамбль МБОУ «Улейская СОШ», Осинский район, с.Улей

 

Поощрительные призы:

В номинации «Уран үгэ»:

Ямашкина Екатерина, Ольхонский район, с.Еланцы

Атанова Оля, Нукутский район, с.Хадахан

В номинации «Хатар»:

Дудеева Ольга, Ольхонский район, с.Еланцы

Хореографический коллектив-спутник (н/к «Далайн долгин») «Жаргал», Ольхонский район, с.Еланцы

Хореографический коллектив «Эрбээхэй», Нукутский район, с.Хадахан

Хореографический коллектив «Сэсэг», Осинский район. с.Обуса

Образцовый хореографический коллектив «Позитив», Боханский район, с.Укыр

Хореографическая группа «Ангара», Нукутский район, с.Хадахан

В номинации «Вокал», категория «Солист»:

Дудеева Анастасия,  Ольхонский район, с.Еланцы

Шамбуев Марат, Осинский район, с.Ново-Ленино

Санзаев Артем, Нукутский район, с.Хадахан

Баендуева София, Ольхонский район, с Еланцы

Сидорова Диана, Осинский район,  с.Унгин

В номинации «Вокал», категория «Ансамбль»:

Дуэт Бутуханова Екатерина, Игнатьева Лия, Эхирит-Булагатский район, с.Ахины

Вокальный ансамбль «Обусинка», Осинский район, с.Обуса