Опубликовано 01 апреля 2010

15 апреля 2010 года состоится научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы теории и практики межэтнических и межконфессиональных отношений на региональном уровне», которая будет проходить в рамках четвертых университетских социально-гуманитарных чтений.

Приглашаем для участия в конференции по следующим направлениям:

– Общетеоретические проблемы развития межнациональных и межконфессиональных отношений и их преломление в современной практике Иркутской области;

– Насущные проблемы и задачи практической деятельности национально-культурных центров региона;

– Современное состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в Иркутской области;

– История конфессий в Приангарье, особенности теории и практики их деятельности в регионе.

Организаторы: Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, Иркутский государственный университет.

Участники: представители государственных структур и общественных объединений, преподаватели, докторанты, аспиранты, и студенты учебных заведений, музеев, библиотек, архивов и других организаций.

Место проведения: г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 (Дом кузнеца), 1-й этаж, зал аппарата Общественной палаты Иркутской области.

Дата и время: 15 апреля 2010 года, 10.00-18.00. Начало регистрации: с 9.30.

Заявки на участие в конференции принимаются по адресу:

664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1а.

Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям,

тел./ф. 20-96-47, 20-96-46, e-mail: natz@govirk.ru, Коновалова Светлана Васильевна.

664003, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 1, Административный корпус ИГУ.

Кафедра политологии и отечественной истории – к. 410 «б»,

тел.: 33-43-72, e-mail: koip@isu.ru, отв. сотрудник: Привалова Татьяна Андреевна.

В заявке должны содержаться следующие данные:

1) Ф.И.О.

2) Тема выступления

3) Контактные данные (адрес, телефоны, эл. почта)

4) Место работы и должность (степень, звание)

Требования к оформлению работ: текст должен быть расположен на листах формата А4 по ширине страницы с учетом полей (левое – 25 мм, правое – 20 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм), шрифт Times New Roman, абзацы отступа должны быть одинаковыми по всему тексту, ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках [2, С. 28], нумерация страниц обязательна (в правом верхнем углу), в конце статьи помещается список литературы (литература, на которую автор ссылается в тексте) в котором все источники должны быть пронумерованы в ручную с учетом по ГОСТу 7.0.5-2008.