Опубликовано 06 апреля 2010

Уважаемый Александр Андреевич!

Вы постоянно утверждаете, что единственной организацией имеющей возможность защищать интересы приангарских бурят Иркутской области является ОГУ «Центр сохранения бурятского этноса». Если это не так, то почему нет Вашего голоса и голоса вашей организации по самому острому вопросу об особом статусе Усть-Ордынского округа?

Мы твердо убеждены, что наш округ всегда был и есть ядро, душа и сердце всех приангарских бурят. От того насколько будет сохранен наш округ, таким будет и будущее бурятского этноса Иркутской области.

Мы повторяем еще и еще раз, что ОГУ «Центр сохранения бурятского этноса» должен находиться в составе администрации Усть-Ордынского бурятского округа и совместно работать во благо и для развития бурятской культуры. Из-за вашей позиции, методов и направлений работы ОГУ «Центр сохранения бурятского этноса» происходит раздор в области бурятской культуры. Почему вы вновь и вновь раскалываете и так многократно разделенный бурятский народ?!

Если мы не правы и все написанное неправда, то пока есть возможность, выступите в защиту нашего округа, по его особому статусу и переезжайте на работу в усть-ордынский бурятский округ.

 

И.П. Олзоев
Ответственный секретарь Р. Бамоева
Члены Совета: А.П. Сарапов, А.А. Хантуев, Т.В. Шабаев,
Батаков, Бубаев.