Опубликовано 02 ноября 2010

С 10 по 12 ноября 2010 года состоится Межрегиональный конкурс-фестиваль модельеров и дизайнеров одежды, мастеров прикладного народного творчества «Подиум ЭТНО «Содружество Прибайкалья».

В конкурсе-фестивале принимают участие профессиональные модельеры-дизайнеры одежды, любители, творческие мастерские по изготовлению костюмов, творческие коллективы, мастера ДПИ, национально-культурные объединения.

К участию в фестивале допускаются только авторские коллекции. Конкурс-фестиваль проходит в три тура. Первый тур уже завершился, в ходе которого были рассмотрены все полученные заявки и отобраны участники  для следующего  тура.

Второй тур будет проходить в актовом зале Иркутского государственного лингвистического университета 10 ноября 2010 года, в котором примут участие коллекции дизайнеров и мастеров из Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска, п. Усть-Ордынский и с. Оса Иркутской области, Монголии и Алтая.

Финальный конкурсный показ и награждение победителей пройдет 12 ноября в 19.00 в ДС «Труд».

Организаторами мероприятия  являются Министерство культуры и архивов Иркутской области,  Областное государственное учреждение "Центр сохранения и развития бурятского этноса". Фестиваль пройдет при поддержке Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, Администрации г. Иркутск. Соучредитель конкурса: модельно-эстетическое агентство «Академия красоты», партнеры – Иркутский государственный лингвистический университет. В состав жюри войдут представители модельных агентств, дизайнеры, стилисты, визажисты, фотографы, представители СМИ, специальные гости из Краснодарского края и Монголии.

Билеты можно приобрести в кассах СК «Труд», ИГЛУ каб. №15, ОГУ «Центр сохранения и развития бурятского этноса» ул. Касьянова, 15 .

Контактный телефон: 8 (3952) 727-430. Руководитель проекта Халтуева Роза Михайловна.

Дополнительная информация размещена на сайте: www.bur-culture.ru

Контактные лица:

buryatinform@mail.ru
Роза Михайловна Халтуева
Тел.: 89501433890