Опубликовано 30 декабря 2019

Традиционный бурятский праздник Белого месяца в 2020 году наступает 24 февраля. Праздник «Сагаалган» у восточных народов является символом обновления человека, открытости и чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий.

В дни празднования Нового года по лунному календарю в Иркутске пройдет целая программа мероприятий.

Буряты по всему миру встретят Сагаалган взявшись за руки в круговом традиционном танце – Ёхор. IX Всемирный флешмоб «ГЛОБАЛЬНЫЙ ЁХОР» пройдет на площади у дворца спорта «Труд» 24 февраля.

В этот же день, 24 февраля, предлагаем Вам посетить праздничный концерт ансамбля песни и танца «Улаалзай» – «ЗДРАВСТВУЙ, БЕЛЫЙ МЕСЯЦ!», который состоится в Театре юного зрителя имени Александра Вампилова в 18:00.

14 марта в Музыкальном театре имени Н.М. Загурского пройдет традиционный праздничный концерт «В СИЯНИИ БЕЛОГО МЕСЯЦА». Выступить на концерт приедут самые именитые певицы бурятской эстрады: Елена Борохитова и Бадма-Ханда Аюшеева. Также примет участие эстрадная монгольская группа "Нюанс". Концерт начнется в 18:00.

За более подробной информацией о мероприятиях следите на информационных ресурсах пресс-службы ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья»:

· е-mail: etnos_pribaikal@mail.ru;
· сайт: http://etno.pribaikal.ru/;
· вконтаке: https://vk.com/news_etno;
· инстраграмм: https://etno_pribaikal;
· одноклассники: https://ok.ru/news.etno;
· facebook: https://www.facebook.com/groups/news.etno/;
или уточняйте по тел: 380-140.

Билеты на Гала-концерт 14 марта уже можно приобрести по телефону 89021757952 Наталья Николаевна