Опубликовано 02 марта 2020

3 марта. НАМГАР и Национальный оркестр Бурятии
Прекрасный и долгожданный концерт на сцене Иркутской областной филармонии!
Слияние бурятско-монгольской традиции и современных рок-джазовых элементов с необыкновенным тембром голоса и впечатляющим диапазоном бурятской звезды традиционной и современной музыки Намгар Лхасарановой производят неизгладимое впечатление на слушателей всего мира, от Норвегии до Малайзии и Соединенных Штатов.

Голос Намгар столь же огромен, как и ее сибирская родина, а музыканты коллектива используют для создания своего уникального звука как традиционные монгольские инструменты, в том числе 13-струнную цитру «ятаг» и трехструнную лютню «чанза», так и современные – электрический бас и барабаны.

«Звучание ее завораживающего голоса пробирает до дрожи, а эмоциональный настрой композиций слушатели безошибочно улавливают, совершенно не понимая языка. Пение Намгар – это настоящее музыкальное волшебство, уходящее корнями в эпоху древних шаманских обрядов».
_____________________________________
Иркутская областная филармония,
3 марта 19:00
12+

Билеты на концерт можно приобрести:
• Он-лайн по ссылке https://bit.ly/30TbV85
• В Городских зрелищных кассах на сайте irk.kassy.ru/event/2-4902/
• В билетных кассах: ДС Труд, ТЦ Торговый комплекс, ТЦ Юбилейный, ТЦ «Сезон», ТРК «Сильвер Молл», ТЦ Новый, Иркутский планетарий, ДК «Нефтехимик» (Ангарск).
• Забронировать по тел (3952) 95-55-38