Опубликовано 11 мая 2021

1 мая  в Досуговом центре п. Перевоз Бодайбинского района прошел увлекательный детский конкурс мастерства и таланта «Дылачакан – Солнышко».

По условиям конкурса к участию были приглашены девочки в возрасте от 7 до 12 лет включительно. Конкурс проводился в форме представления мастерства и таланта девочек, представляющих национальные костюмы народов севера и русские народные костюмы.

Участницы представляли на конкурс два творческих номера – это танец, исполнение песни или стихотворения, а также изделия ДПИ сделанные своими руками.

Праздник получился очень ярким, красочным. Все участницы передали всю важность и значимость сохранения богатой многонациональной культуры России членам жюри и зрителям.

Всем победителям и участникам были вручены дипломы и ценные призы.

Мероприятие прошло в целях выявления и развития творческих способностей у детей; воспитания патриотических чувств подрастающего поколения; укрепления толерантности и дружеских отношений между детьми; привлечения внимания населения поселка к профессиональной деятельности Досугового центра п. Перевоз.

Организаторами конкурса выступили эвенкийский этнокультурный центр «Сардаана» и некоммерческая организация коренных малочисленных народов «Кочевая эвенкийская община «Тайга» при финансовой поддержке НКО коренных малочисленных народов «Кочевая эвенкийская община «Тайга».

Балдаева Н.А., отдел традиционной культуры и культурно-массовой деятельности

Центра культуры коренных народов Прибайкалья