Опубликовано 28 июня 2021

Лесостепь – это идея смешения природных и культурных зон: леса и степи, Запада и Востока, Иркутской области и Бурятии. Пространство выставки в галерее разделено по этой же задумке на две зоны – красную и синюю, символ движение и статичности, энергии и созерцания, образуя вместе гармонию, симметрию сил природы и духа.

Всадники – главные персонажи выставки, несмотря на застывшее состояние, оживают и уносят за собой к разным культурам и эпохам. Приглядевшись можно увидеть и улыбку Джоконды, и образы с Атласа тибетской медицины, азиатские узоры и славянские мотивы – те самые сочетания противоположностей, которые притягивают взгляды.

  

Образы выставки – цветные тени, силуэты, контрасты, каждый увидит здесь свое, каждый найдет здесь себя. Где-то глубоко внутри всплывает вопрос: "А на чьей стороне ты?"

Выставка продлиться до 26 сентября. Сюжеты и историю работ сопровождает аудиогид, записанный самим автором для зрителей.

По словам Зорикто Доржиева: "Я очень рад , что сегодняшний проект реализовался, благодаря Ольге Бронштейн и ее профессиональной команде, которая привнесла в первоначальный замысел новый смысл, новое дыхание – это очень здорово, ведь сам проект был привлечен к определенному месту, конкретной локации, но здесь в стенах галерее Виктора Владимировича, он наполнился новой кровью". "- и новым миром" (прим*. добавление Ольги Бронштейн).