Опубликовано 13 сентября 2021

4 сентября в с. Верхняя Гутара Нижнеудинского района провели веселые праздник для детей.

Всего было проведено 3 конкурсных мероприятия.

– «Быстрый оленёнок»

Юные участники конкурса состязались в установке чума на скорость, проверяли меткость в стрельбе из лука и метании аркана, силу и ловкость в борьбе и многое другое. Все этапы этого увлекательного конкурса проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители, в большинстве которых родители юных удальцов,  следили за ходом событий и очень переживали за своих детей. 

В итоге призовые места заняли: 1 место – Холямоев Ф.В.;  2 место – Леонтьев П.С.;  3 место – Болхоев С.В.

  

 – «Лучшая хозяйка очага»

В этом конкурсе состязались юные хозяюшки. Свое мастерство они демонстрировали в быстром замешивании теста и в правильном формировании традиционной тофаларской лепешки. А творческие способности они показали через танцы и песни. 

Итоги конкурса: 1 место – Ходоногова В.И.;   2 место – Шибкеева Л.И.;   3 место – Шибкеев А.А.

      

– «Интеллектуальная викторина»

На последнем этапе конкурсных состязаний участников проверяли на знание тофаларских обычаев, сказаний, преданий, загадок и краеведения. С чем они прекрасно справились. Здесь места распределись следующим образом: 1 место – Холямоев М.В.; 2 место – Антипов Я.Г.;  3 место – Ходоногов А.В.

                                               

Проведённый праздник никого не оставил равнодушным. И дети и взрослые получили огромное удовольствие и массу впечатлений. Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!