Опубликовано 24 января 2022

Фестиваль национальных культур состоится в Иркутске 5 сентября

Фестиваль национальных культур пройдет в Иркутске 5 сентября в сквере им. Кирова с 16.00 до 20.00. Его проведение стало доброй традицией, в этом году он пройдет в пятый раз. Организаторами фестиваля выступают администрация Иркутска и Правительство Иркутской области, а также  ОО «Иркутский областной совет женщин».

Целью фестиваля является знакомство жителей города с особенностями национальных культур народов, проживающих на территории Иркутска и Иркутской области, укрепление и гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений.

Фестиваль начнется с парада 17 национально-культурных центров и объединений, затем состоится концерт, на котором участники представят творчество своего народа.  Во время праздника будут работать интерактивные площадки. Гости фестиваля познакомятся  с национальными играми, песнями, танцами, самобытным декоративно-прикладным искусством и национальной кухней.

Фестиваль национальных культур Иркутска и Иркутской области продолжится концертом народной артистка России Надежды Бабкиной. Ее выступление начнется в 21.00.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска