Опубликовано 09 июля 2022

Центр культуры коренных народов Прибайкалья готовится к своему 15-летнему юбилею!

Дорогие друзья, земляки!
Центр культуры коренных народов Прибайкалья с радостью информирует о том, что в этом году мы празднуем свой 15-летний юбилей.

На протяжении всех этих лет Центр успешно работал и продолжает работать над возрождением, сохранением и развитием традиционной культуры коренных народов Прибайкалья. По сей день, активно ведутся работы на международных, межрегиональных и региональных уровнях, реализуются проекты и исполняются государственные задания и государственные программы.

Можно уверенно сказать что, к своему 15-летнему рубежу учреждение стало связующим звеном настоящего с прошлым, проводником культуры в будущее. Это подтверждается многими мероприятиями, организуемыми Центром: международные фестивали «Алтаргана» и «Ердынские игры», областные фестивали «Северный Аргиш», «Гэсэриада», «Алтан Туяа», народные праздники «День оленевода-охотника», «Белый месяц – Сагаалган» и многое другое.

Мы благодарим всех, кто поддерживал нас эти 15 лет. Наших бессменных партнеров за многолетнюю дружбу, представителей различных российских и международных организаций за тесное и плодотворное сотрудничество, и каждого отдельного человека, кто поверил в нас, и помогает нам творить и развиваться дальше.

В рамках празднования юбилейной даты наш Центр планирует провести ряд творческих мероприятий и приглашает каждого из вас принять в них активное участие.

Следите за нашими новостями!