Опубликовано 23 июля 2022

Выставка «Новое дыхание» от начинающего художника Ларисы Осодоевой

В Доме ремесел и фольклора открылась выставка Ларисы Осодоевой «Новое дыхание».

Ключевая тема произведений выставки – духовная и материальная культура бурят. Самобытная и чувственная живопись Ларисы Осодоевой позволяет зрителю по-новому взглянуть на быт и эстетические традиции бурятского народа. Помимо портретов и сюжетных картин художник создает абстрактные композиции для интерьера. Яркое сочетание элементов – линий, красок, текстур на картинах создает неповторимые визуальные ощущения, заряжает особой энергетикой. В интерьерной живописи автор свободно экспериментирует с различными материалами: акрил, золочение и серебрение поталью, стразы, натуральные камни, стеклянная и зеркальная крошки, глазурь.

Лариса Степановна Осодоева – начинающий художник. Она родилась в 1962 году в г. Дудинка Красноярского края, где окончила детскую художественную школу. В 1984 году получила диплом технолога изделий из кожи Восточно-Сибирского технологического института г. Улан-Удэ и работала по этой специальности на Таймырском полуострове.

Лариса Степановна – заслуженный работник Таймырского автономного округа, ветеран труда. Выйдя на пенсию, она окончила курсы «Рисунок с нуля», прошла обучение по программе «Рисунок» в институте дополнительного образования Иркутского государственного университета и школе живописи «Да Винчи» у П. Г. Соломатина.

Посетить выставку может любой желающий. Вход свободный.