Опубликовано 02 августа 2022

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

фестиваля коренных малочисленных народов Севера «Северный Аргиш-2022»

 

Вокальный конкурс «Голоса северного края» (возрастная номинация среди детей с 7 до 17 включительно)

— Лауреат I степени  — Полякова София Викторовна, Катангский район, с. Ербогачён.

— Лаурет II степени — Станиловская Зоя Алексеевна  и Аверьянова Анна Сергеевна Качугский район, с. Вершина Тутуры.

— Лаурет III степени — Народный ансамбль танца «Дыырак-Ибилер»,  Нижнеудинский район, с. Алыгджер.

 

Вокальный конкурс «Голоса северного края» (возрастная номинация среди взрослых с 18 лет и старше (без ограничения))

— Лауреат I степени — Коллектив «Черлик», Нижнеудинский район, д. Нерха.

— Лаурет II степени — Бобышева Нина Федоровна, Казачинско-Ленский район,  с. Казачинское.

— Лаурет III – степени —  Аверьянов Данил Кимович, Качугский район,  с. Вершина Тутуры.

 

Конкурс «Земля моих предков»

— Лауреат I степени — Мехонцева Наталья Петровна,  Нижнеудинский район,   г. Нижнеудинск.

— Лаурет II степени — Катангская общественная организация «Эвенкийский национальный культурный центр»,Катангский район, с. Ербогачён.

— Лаурет III – степени — Детский ансамбль «Гоёкокун», Качугский район, с. Вершина Тутуры. 

 

Хореографический конкурс «Под звуки бубна»

— Лауреат  I степени – Народный ансамбль танца «Дыырак – Ибилер», Нижнеудинский район, с.  Алыгджер.

— Лауреат II степени  — Курчатова Инна Евгеньевна,  Бодайбинский район, п. Перевоз.

— Лауреат III степени — Митина Василина Ивановна, Казачинско-Ленский район, п. Магистральный

 

Конкурс декоративно-прикладного искусства «Сияй мое солнышко»

— Лауреат I степени — Кангараева Светлана Александровна, Лобченко Ольга Владимировна, Яковлева Галина Евгеньевна, Нижнеудинский район, с. Алыгджер

— Лауреат II степени — Строева Олеся Николаевна, Бодайбинский район,  г. Бодайбо

— Лауреат III степени – Маслянко Любовь Михайловна, Бодайбинский район, п. Перевоз.

 

Конкурс национальной кухни «Щедрые дары тайги»

— Лауреат I степени Чертовская Галина Алексеевна,  Городилова Зоя   Васильевна, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское.

— Лауреат II степени — Каплина Ольга Николаевна,  Катангский район, с. Ербогачён.

 — Лауреат III степени — Катангская общественная организация «Эвенкийский национальный культурный центр»,  Катангский район, с. Ербогачён.

 

Конкурс «Северный богатырь»

— Лауреат I степени – Вачеланов Максим Владимирович, г. Иркутск.

— Лауреат II степени – Каплин Ефим Николаевич, Катангский район, с.Ербогачен.

— Лауреат III степени – Аверьянов Данил Кимович, Качугский район, с. Вершина Тутуры.