Опубликовано 08 декабря 2022

В рамках новогоднего этно-марафона «Мы верим в чудеса», при поддержке Правительства Иркутской области и гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив 10 декабря состоится открытие Новогодней деревни, расположенной по адресу: г. Иркутск, ул. Карпинская, 128.

Участниками праздничной программы станут победители творческого онлайн-конкурса «Чудеса на книжной полке» с участием сказочных героев народных эпосов, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители из города Иркутска и Иркутской области. Из 1700 рисунков, участвовавших в конкурсе, в ходе работы жюри Конкурса и народного голосования были выбраны 200 лучших.

На церемонии открытия гостей деревни ждёт игровая программа с Дедом Морозом,  подарки для детей и весёлая атмосфера, которую будут поддерживать хранитель сказочной библиотеки Господин Морковкин и национальные персонажи: армянская Ханума, герой таджикского эпоса Ходжа Насреддин, Небесная Дева-Лебедь из Бурятии, эвенкийский летающий человек Лотылько, татарская красавица Гульчечек, чувашский богатырь Чемень.

Также в программе: прогулка по Заячьему кварталу среди украшенных гирляндами домиков; фотозона с собаками; мастер-класс со Снегурочкой и фокусы в Чудесариуме с Небесной Девой-Лебедь; шоу-программа на Фестивальной площади.

Организатор проекта – АНО Социальной поддержки семьи, отцовства, материнства и детства «Чудеса рядом».

Дата: 10 декабря

Начало: 14:25.

За более подробной информацией можно обращаться по тел. 8 (904) 12-03-799 (Маргарита Подкорытова) и на почту: rita_mtd@editor