Опубликовано 04 апреля 2023

Министерство культуры Иркутской области и ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья» открывают новый сезон игры «ЭТНО-КВИЗ», позволяющей погрузиться в увлекательный мир этнической культуры народов России и мира.

В этом году тематическая игра пройдет в образовательных учреждениях города Иркутска: 14 апреля для учащихся ГОБУ Иркутской области «Иркутский кадетский корпус имени П. А. Скороходова», а 25  апреля в детской  библиотеке им. А. С. Пушкина для  учащихся средних образовательных школ города Иркутска.

«ЭТНО-КВИЗ» состоит из четырех раундов, в каждом из которых командам предстоит ответить на вопросы разной степени сложности, связанные с историей и культурой народов Прибайкалья. Вопросы задаются в различных форматах – от текстовых до фото и видео, что делает игру еще более интересной и разнообразной. Это прекрасная возможность для развития коммуникативных и творческих способностей участников, ведь во время игры они должны работать в команде, общаться между собой и искать нестандартные решения.

«ЭТНО-КВИЗ» – это захватывающее путешествие в мир этнической культуры, где каждый участник сможет узнать что-то новое и интересное о местных традициях и обычаях.

До 10 апреля каждый желающий может отправить вопросы связанные с народами, проживающими в России, которые будут представлены участникам во время игры.

Вопросы отправляйте на эл. почту tradicot@mail.ru

https://etno.pribaikal.ru/wp-content/uploads/2023/04/ПОЛОЖЕНИЕ-СТР-1.pdf

https://etno.pribaikal.ru/wp-content/uploads/2023/04/ПОЛОЖЕНИЕ-СТР-2.pdf

https://etno.pribaikal.ru/wp-content/uploads/2023/04/ПОЛОЖЕНИЕ-СТР-3.pdf

https://etno.pribaikal.ru/wp-content/uploads/2023/04/ЗАЯВКА-2.docx